Mundial 2022

Baixar Calendário dos Jogos do Mundial 2022

Olá, você procura se informar acerca do calendários dos jogos do Mundial 2022, hora de Moçambique?

Pretende baixar o Calendário Completo do Mundial Qatar 2022?

Quer saber quando e a que horas serão realizados os jogos do Mundial 2022? Você está no lugar certo!

O Mundial 2022, no Qatar, arranca a 20 de novembro e termina a 18 de dezembro.

O primeiro jogo do Mundial 2022 será realizado entre o Qatar e Equador no dia 20 de Novembro de 2022 pelas 18h de Moçambique.

Neste momento, já se conhecem as datas e horários em que irão se realizar os jogos do Mundial 2022 na fase de grupos.

Para os oitavos de final até à final já são conhecidos os horários e campos de realização dos jogos do Mundial 2022.

Nota: O horário apresentado aqui é na hora de Qatar. No Fuso horário de Moçambique e Qatar, Moçambique está adiantado por uma hora de tempo (1h). Isto é, quando no Qatar são 17h em Moçambique são 18h.

CALENDÁRIO DE JOGOS DO MUNDIAL QATAR 2022

>>> Fase de grupos:

> Domingo, dia 20 de Novembro de 2022:

– Grupo A (1.ª Jornada): Qatar-Equador (16h00)

> Segunda-feira, 21 de Novembro:

– Grupo A (1.ª Jornada): Senegal-Países Baixos (16h00)

– Grupo B (1.ª Jornada): Inglaterra – Irão (13h00)

– Grupo B (1.ª Jornada): Estados Unidos – País de Gales (19h00)

> Terça-feira, dia 22 de Novembro de 2022:

– Grupo C (1.ª Jornada): Argentina – Arábia Saudita (10h00)

– Grupo C (1.ª Jornada): México – Polónia (16h00)

– Grupo D (1.ª Jornada): França-Austrália (19h00)

– Grupo D (1.ª Jornada): Dinamarca-Tunísia (13h00)

> Quarta-feira, 23 de Novembro de 2022:

– Grupo E (1.ª Jornada): Espanha – Costa Rica (16h00)

– Grupo E (1.ª Jornada): Alemanha – Japão (13h00)

– Grupo F (1.ª Jornada): Bélgica – Canadá (19h00)

– Grupo F (1.ª Jornada): Marrocos – Croácia (10h00)

> Quinta-feira, 24 de Novembro de 2022:

– Grupo G (1.ª Jornada): Brasil – Sérvia (19h00)

– Grupo G (1.ª Jornada): Suíça – Camarões (10h00)

– Grupo H (1.ª Jornada): PORTUGAL – Gana (16h00)

– Grupo H (1.ª Jornada): Uruguai – Coreia do Sul (13h00)

> Sexta-feira, 25 de Novembro de 2022:

– Grupo A (2.ª Jornada): Qatar – Senegal (13h00)

– Grupo A (2.ª Jornada): Países Baixos – Equador (16h00)

– Grupo B (2.ª Jornada): Inglaterra – Estados Unidos (19h00)

– Grupo B (2.ª Jornada): País de Gales – Irão (10h00)

> Sábado, 26 de Novembro de 2022:

– Grupo C (2.ª Jornada): Argentina – México (19h00)

– Grupo C (2.ª Jornada): Polónia-Arábia Saudita (13h00)

– Grupo D (2.ª Jornada): França-Dinamarca (16h00)

– Grupo D (2.ª Jornada): Tunísia-Austrália (10h00)

> Domingo, 27 de Novembro de 2022:

– Grupo E (2.ª Jornada): Espanha – Alemanha (19h00)

– Grupo E (2.ª Jornada): Japão – Costa Rica (10h00)

– Grupo F (2.ª Jornada): Bélgica – Marrocos (13h00)

– Grupo F (2.ª Jornada): Croácia – Canadá (16h00)

> Segunda-feira, 28 de Novembro de 2022:

– Grupo G (2.ª Jornada): Brasil – Suíça (16h00)

– Grupo G (2.ª Jornada): Camarões – Sérvia (10h00)

– Grupo H (2.ª Jornada): PORTUGAL – Uruguai (19h00)

– Grupo H (2.ª Jornada): Coreia do Sul-Gana (13h00)

> Terça-feira, 29 de Novembro de 2022:

– Grupo A (3.ª Jornada): Países Baixos – Qatar (15h00)

– Grupo A (3.ª Jornada): Equador-Senegal (15h00)

– Grupo B (3.ª Jornada): País de Gales – Inglaterra (19h00)

– Grupo B (3.ª Jornada): Irão – Estados Unidos (19h00)

> Quarta-feira, 30 de Novembro de 2022:

– Grupo C (3.ª Jornada): Polónia – Argentina (19h00)

– Grupo C (3.ª Jornada): Arábia Saudita – México (19h00)

– Grupo D (3.ª Jornada): Tunísia – França (15h00)

– Grupo D (3.ª Jornada): Austrália – Dinamarca (15h00)

> Quinta-feira, 1 de Dezembro de 2022:

– Grupo E (3.ª Jornada): Japão – Espanha (19h00)

Grupo E (3.ª Jornada): Costa Rica – Alemanha (19h00)

Grupo F (3.ª Jornada): Croácia – Bélgica (15h00)

Grupo F (3.ª Jornada): Canadá – Marrocos (15h00)

> Sexta-feira, 2 de Dezembro de 2022:

– Grupo G (3.ª Jornada): Camarões – Brasil (19h00)

– Grupo G (3.ª Jornada): Sérvia-Suíça (19h00)

– Grupo H (3.ª Jornada): Coreia do Sul – PORTUGAL (15h00)

– Grupo H (3.ª Jornada): Gana – Uruguai (15h00)

>>> Oitavos de Final

> Sábado, 3 de Dezembro de 2022:

– Jogo 49: 1.º Grupo A – 2.º Grupo B, 15h00

– Jogo 50: 1.º Grupo C – 2.º Grupo D, 19h00

> Domingo, 4 de Dezembro de 2022:

– Jogo 51: 1.º Grupo B – 2.º Grupo A, 19h00

– Jogo 52: 1.º Grupo D – 2.º Grupo C, 15h00

> Segunda-feira, 5 de Dezembro de 2022:

– Jogo 53: 1.º Grupo E – 2.º Grupo F, 15h00

– Jogo 54: 1.º Grupo G – 2.º Grupo H, 19h00

> Terça-feira, 6 de Dezembro de 2022:

– Jogo 55: 1.º Grupo F – 2.º Grupo E, 15h00

– Jogo 56: 1.º Grupo H – 2.º Grupo G, 19h00

>>> Quartos de Final

> Sexta-feira, 9 de Dezembro de 2022:

– Jogo 57: Vencedor Jogo 49 – Vencedor Jogo 50, 19h00

– Jogo 58: Vencedor Jogo 53 – Vencedor Jogo 54, 15h00

> Sábado, 10 de Dezembro de 2022:

– Jogo 59: Vencedor Jogo 51 – Vencedor Jogo 52, 19h00

– Jogo 60: Vencedor Jogo 55 – Vencedor Jogo 56, 15h00

>>> Meias-Finais

> Terça-feira, 13 de Dezembro de 2022:

Jogo 61: Vencedor Jogo 57 – Vencedor Jogo 58, 19h00

> Quarta-feira, 14 de Dezembro de 2022:

– Jogo 62: Vencedor Jogo 59 – Vencedor Jogo 60, 19h00

– Jogo de 3.º e 4.º lugares

> Sábado, 17 de Dezembro de 2022:

– Vencido Jogo 61 – Vencido Jogo 62, 15h00

>>> Final

> Domingo, 18 de Dezembro de 2022:

– Vencedor Jogo 61 – Vencedor Jogo 62, 15h00

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

error: Preserve os direitos do autor. !!